К нам приходит Рождество!

В преддверии праздника Рождества Христова в Новошимкусской сельской  библиотеке открылась   книжно – иллюстрированная выставка  «Рождество в русской литературе»

Рождественские образы и мотивы занимают огромное место в литературном и художественном творчестве вот уже более двух веков. Многие талантливые поэты, писатели и композиторы создавали произведения об Иисусе Христе.

На выставке представлена интересная и богатая информация об истории самого праздника, о старинных обрядах, традициях празднования Рождества в разных странах, а так же журналы с рождественскими кулинарными рецептами, поделками, игрушками.

Особое место на выставке занимают святочные произведения известных писателей, «Детство Никиты» Алексея Толстого, «Рождество» В. Набокова, рождественские сказки Андерсена, легендарная «Ночь перед Рождеством» Н. Гоголя и многие другие. Каждая из этих книг несет в себе свет Рождества, учит добру, надежде, терпению и мудрости.

Выставка продлится до конца января.

Новошимкусское сельское поселение Яльчикского района
06 января 2020