Глава администрации Яльчикского района Николай Миллин ознакомился с ходом сева озимых в ООО "Урожай"

В хозяйствах Яльчикского района озимые засеяны на площади чуть более 6850 га, что составляет 99,2 % к доведенному постановлением коллегии Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики плану.

Вспашка зяблевой обработки почвы произведена на площади 12,7 тыс. га, что составляет 55 % к плану обработки.

В целях экономии затрат горюче-смазочных материалов при проведении полевых работ, предотвращения эрозии почвы, сохранения почвенной влаги, защиты озимых зерновых культур от вымерзания в ООО «Урожай» Яльчикского района проводится посев озимой пшеницы по нулевой обработке почвы, сеялкой марки PIONERA 2917, фирмы CRUCIANELLI, Аргентина.

Сегодня с новой техникой и ее работой ознакомились глава администрации Яльчикского района Николай Миллин и начальник  отдела сельского хозяйства администрации района Петр Тремасов. Представители фирмы CRUCIANELLI подробно рассказали руководителям о преимуществах современной техники. Николай Миллин на деле убедился в качественной работе универсальной техники. Он поблагодарил поставщиков за сотрудничество, выразил надежду на лучший результат.

17 сентября 2019