Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

К 75-летию Великой Победы: нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой…

Все дальше уходят в прошлое годы Великой Отечественной войны… Прошло уже 74 года с тех пор, как фашистская Германия была повержена в прах. Многое изменилось в мире за истекшие годы. Но по-прежнему неослабевающий интерес вызывает все то, что связанно с суровым военным временем. Кажется, так много сказано, написано о Великой Отечественной войне, но вновь и вновь мы обращаемся к ее истории, это тема по – прежнему важна и актуальна.

Великая Отечественная война не только драматический, но и героический период истории нашего народа. Годы войны хранят немеркнущие образцы мужества и самоотверженности миллионов людей, беззаветно защищавших свою Родину.  И что примечательно: чем дальше мы отдаляемся от того тревожного и героического времени, тем величественнее предстают теперь перед нами подвиги бесстрашных защитников Отечества, тем полнее осознается историческая значимость свершенного.

Как наши земляки воевали в эти трудные годы?  Об этом шел разговор в Новотойдеряковской сельской библиотеке МБУК «ЦБС Яльчикского района» в день рождения Героя Советского Союза А.Ф.Беляева, 15 августа. К вниманию читателей была представлена электронная презентация  «Подвиг во имя Отечества», посвященная нашему прославленному земляку. Книгой дня стала «Герой Советского Союза А.Ф.Беляев.1908-1943» автора-составителя В.А.Беляева, внука героя. Читатели Л.Волкова, З.Николаева, Р. Филиппова приняли активное участие в обсуждении книги и отметили ее значение в деле воспитания подрастающего поколения.

 



16 августа 2019
08:08
75 лет Великой Победе
Поделиться