Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

В рамках подготовки и проведения празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов

На заседании рабочей группы Общественной палаты Российской Федерации по сохранению и поддержанию памятников советским войнам был представлен проект по сохранению и благоустройству памятников, мемориалов, мемориальных досок, увековечивающих память погибших при защите Отечества, находящихся на территории закрытых предприятий и организаций. Проектом предусмотрено установление стенда с информацией о работниках, участниках Великой Отечественной войны и размещения в информационно - телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте предприятия раздела «Мемориальный комплекс».

Данный проект реализован на таких предприятиях, как научно­производительное предприятие «Салют» ('https://smp-salyut.ru/memory'). АО «НИИграфит» (http://www.niigrafit.ru/o-predpriyatii/memorial.php) и др.

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 9 мая 2018г. №211 «О подготовке и проведении празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов» и Указа Президента Российской Федерации от 8 июля 2019г. № 327 «О проведении в Российской Федерации Года памяти и славы» предлагается использовать данную практику на территории предприятий и организаций района с имеющимися памятниками, увековечивающими память защитников Отечества.



15 августа 2019
15:27
75 лет Великой Победе
Поделиться