Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Съемочная группа киностудии"Чувашкино" посетила Яльчикский район

Съемочная группа киностудии"Чувашкино" посетила Яльчикский район

15 августа Яльчикский район посетила съемочная группа под руководством заместителя директора Чувашской государственной киностудии «Чувашкино» и архива электродокументации, председателя Союза кинематографистов Чувашии Олег Цыпленков.

 В сопровождении начальника отдела экономики, имущественных и земельных отношений Марины Павловой и начальника отдела культуры и информационного обеспечения администрации района Заремы Князевой и посетил Центральную площадь, парк культуры и отдыха в селе Яльчики, который благоустраивается по программе «Формирование комфортной городской среды». Съемочную группу заинтересовали новые скульптуры и сооружения, возвращающие в историческое прошлое. Сегодня здесь также установлена восстановленная жатка 40-х годов.

Продолжились съемки в Яльчикском историко-краеведческом народном музее, Большеяльчикском сельском поселении. Затем были сделаны съемки в ООО «Победа», где в настоящее время реализуется инвестиционный проект «Строительство коровника на 400 голов стоимостью 50 млн. рублей. В поле хозяйства ознакомились с ходом уборки урожая.

Следующим объектом посещения стала база отдыха «Псовая охота» в селе Лащ-Таяба. Директор питомника Леонид Князев любезно ознакомил гостей с хозяйством, поделился  с перспективами.

Фильм будет демонстрироваться на праздновании 550-летия города Чебоксары, Дня села Яльчики, а также останется в архиве района.  



15 августа 2019
16:34
Поделиться