Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Глава администрации Яльчикского района Николай Миллин ознакомился с ходом уборки урожая в СХПК "Рассвет"

Глава администрации Яльчикского района Николай Миллин ознакомился с ходом уборки урожая в СХПК "Рассвет"

В Яльчикском районе уборка урожая набирает обороты. На сегодняшний день зерновые и зернобобовые культуры скошены на площади 5561 га, что составляет 25 % к плану. Зерновые обмолочены на площади 4600 га, что составляет 80% к скошенным площадям. Средняя урожайность равна 30,5 центнерам с гектара.

Сегодня с ходом уборочных работ в СХПК «Рассвет» ознакомился глава администрации Яльчикского района Николай Миллин. Труженики сельхозпредприятия одними из первых приступили к уборке урожая. Здесь зерновые и зернобобовые культуры скошены на площади 285 га, что составляет 46% к плану, обмолочено 229 га (80% к скошенным площадям). Средняя урожайность составляет 38,0 центнеров с гектара.

Глава администрации района посетил поля СХПК, пообщался с тружениками на току, а также ознакомился с ходом строительства силосной ямы (кормохранилища).  Чистые и ухоженные поля радуют глаз, ответственное отношение к уборочной кампании, умелая организация работ позволяет труженикам хозяйства ежегодно получать высокий урожай. Кукуруза, выращенная на площади 80 га, также обещает порадовать массой. Параллельно ведется заготовка кормов для животноводства. 

Николай Миллин пожелал руководителю сельхозпредприятия Юрию Мясникову и специалистам удачного проведения уборочных работ, а также успешной реализации всех намеченных планов.



14 августа 2019
14:56
Поделиться