Состоялось заседание Межведомственной комиссии при главе администрации Яльчикского района

Сегодня в здании администрации Яльчикского района состоялось заседание Межведомственной комиссии по вопросам повышения доходов консолидированного бюджета Яльчикского района, своевременности и полноты выплаты заработной платы, снижения неформальной занятости при главе администрации Яльчикского района. В заседании приняли участие заместитель руководителя Межрайонной ИФНС России №2 по Чувашской Республике Геннадий Филиппов, прокурор Яльчикского района Сергей Фирсов.

На заседании рассмотрены вопросы обеспечения выплаты работодателями заработной платы не ниже среднеотраслевого уровня по Чувашской Республике, а также об итогах снижения неформальной занятости населения в районе. Приглашены 3 индивидуальных предпринимателя и 3 руководителя малых и средних предприятий.

Руководителям - работодателям рекомендовано выплачивать заработную плату не ниже минимального размера оплаты труда и довести среднюю заработную плату работников до среднеотраслевого уровня, заключать трудовые договора со всеми работниками и вывести выплату заработной платы из «серой схемы».