Новобайбатыревцы на XXIV Межрегиональном фестивале-конкурсе исполнителей чувашской эстрадной песни «Виръял шевлисем»

31 мая в селе Аликово состоялся XXIV Межрегиональный фестиваль – конкурс исполнителей чувашской эстрадной песни «Виръял шевлисем», посвященный Году театра в Российской Федерации. Руководство проведением фестиваля – конкурса осуществлялось администрацией Аликовского района при содействии Автономного учреждения Чувашской Республики «Республиканский Дворец культуры и народного творчества», Союза артистов эстрады Чувашской Республики совместно с автономным учреждением «Централизованная клубная система Аликовского района».

На фестивале – конкурсе принимали участие более 40 исполнителей, среди которых были и участницы Новобайбатыревского СДК Яльчикского района. София Ананьева, участвуя в номинации «Национальное эстрадное сольное  вокальное  исполнительство, мастерски исполнив песню «Шупашкар тата Хусан», завоевала диплом за активное участие и приз. Группа «КАМБРЭ», участвуя в номинации «Современный танец» завоевала диплом 2 степени и стала дипломантом фестиваля – конкурса «Виръял шевлисем».

От всей души поздравляем наших девчат с наградой и желаем дальнейших творческих успехов.

Новошимкусское сельское поселение Яльчикского района
03 июня 2019