Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

На совещании у главы администрации Яьчикского района подвели итоги праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы

На совещании у главы администрации Яьчикского района подвели итоги праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы

Сегодня глава администрации Яльчикского района Николай Миллин провел совещание с руководителями предприятий, организаций, учреждений, главами сельских поселений, начальниками отделов администрации района.

Подводя итоги майских выходных, глава администрации отметил, что в праздничные дни возросли случаи пожаров на территории района. Поэтому главам сельских поселений и руководителям рекомендовали усилить меры безопасности и профилактическую работу.

Далее тема зашла на благоустройство территорий населенных пунктов и сбор мусора. Несмотря на работу регионального оператора по обращению с ТКО, все еще обнаруживаются несанкционированные свалки. О ликвидации таких свалок на территории Малотаябинского, Лащ-Таябинского  и Кильдюшевского сельских поселений зашла речь на совещании.

Продолжая тему, перед руководителями выступил технический директор ООО «Экология» Виталий Жураев. Как отметил Виталий Михайлович, в весенние месяцы заметно увеличился объем вывозимого мусора. Поэтому  были случаи сбоев от графика по вывозу ТКО. Также технический директор рекомендовал точнее определить и установить места для временного складирования мусора. Глава администрации района перед главами сельских поселений поставил задачу по установлению контейнерных площадок, при этом места для них выбирать основательно, учитывая все плюсы и минусы.

Об итогах  проведения  праздничных мероприятий, посвященных 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, информировал  первый заместитель главы администрации-начальник отдела образования и молодежной политики администрации района Леонард Левый. Все праздничные мероприятия в районе прошли на организованном уровне, без происшествий. 8 мая во всех населённых пунктах района прошли митинги, посвященные 74-ой годовщине Победы. А вечером в районном центре прошла акция «Факельное шествие молодежи». Главные торжества прошли 9 мая в селе Яльчики. Мероприятие началось с шествия «Бессмертного полка». Парад юнармейцев, военной техники тоже прошли на должном уровне. В проведении парада техники большая заслуга нашего земляка Юрия Миллина. Леонард Левый выразил слова благодарности всем, кто принял участие в подготовке и проведении праздничных мероприятий, особые слова благодарности были высказаны службам охраны правопорядка и медицины. По традиции, за особый вклад в проведение праздников удостоились Благодарностей администрации Яльчикского района. Вручая Благодарности, глава администрации района Николай Миллин поблагодарил их за достойную работу, пожелал дальнейших успехов.