Концерт, посвященный Всемирному дню театра, прошел в Новотойдеряковском сельском доме культуры

26 марта в Новотойдеряковском сельском доме культуры прошел концерт Байдеряковского народного хора, который посвятили Всемирному дню театра.

Всемирный день театра  установлен в 1961 году IX конгрессом Международного института театра  и ежегодно отмечается 27 марта. Традиционно он проходит под единым девизом: «Театр как средство взаимопонимания и укрепления мира между народами». И, конечно же, по случаю этого замечательного Дня проводятся различные театральные фестивали, праздничные постановки и показы лучших спектаклей.

Руководитель Байдеряковского народного хора, Заслуженный работник культуры Российской Федерации и Чувашской Республики Геннадий Борисов поздравил всех собравшихся с Всемирным днем театра. Артисты хора сумели порадовать зрителей своими задушевными чувашскими песнями и подарили им мощный заряд бодрости и хорошее настроение.  Зрители концерта остались довольны выступлением артистов. Они были в восторге и проводили коллектив бурными аплодисментами.

Заведующий Новотойдеряковским сельским домом культуры Владимир Николаев от всей души поблагодарил артистов. Пожелал всем везения, успеха во всех начинаниях, всеобщего признания, чтобы все всегда были предметом для подражания для подрастающего поколения. «Творческого вдохновения, любви, взаимопонимания в коллективе и семье. Пусть в вашей жизни не будет грусти, пусть каждый день будет насыщенным, ярким, полным впечатлений. Мы благодарны вам за вашу работу, которую вы выполняете со всем старанием, ответственностью», - отметил он в своем выступлении.

Также в этот день 3 многодетным семьям деревни Новое Тойдеряково были вручены  удостоверения многодетной семьи в Чувашской Республике.  Главный специалист-эксперт отдела социальной защиты населения Наталия Николаева, вручая удостоверения многодетным семьям, пожелала им счастья, здоровья, благополучия и достатка. Удостоверение позволяет многодетным семьям посещать учреждения культуры и физкультурно-спортивные организации, парки и выставки на льготных условиях.