"Лыжня России-2019" в Большеяльчикском сельском поселении

Всероссийская лыжная гонка «Лыжня России» уже много лет считается одним из наиболее массовых спортивных мероприятий, проходящих в нашей стране. Впервые всероссийская гонка «Лыжня России» была проведена в 1982 году. С того времени это соревнование приняло статус ежегодного. «Лыжня России» рассчитана на достаточно широкий круг поклонников лыжного спорта. К соревнованиям допускаются профессионалы и любители любого возраста. Благодаря этому на лыжне можно одновременно увидеть как подрастающее поколение, так и ветеранов лыжного спорта.

В рамках Всероссийской массовой гонки «Лыжня России-2019» на стадионе села Большие Яльчики сегодня соревновались более двухсот человек. Работники администрации, культуры, СХПК им. Ленина, детского сада "Березка", офиса врача общей практики, учителя и учащиеся школы собрались сегодня на лыжной трассе. Возраст участников не ограничен, прошли  забеги  и самые юные участники.

Солнце светит, легкий морозец, хорошо  накатанная трасса, – все настраивало на быстрый и легкий ход по лыжне. Участники забега  могли насладиться горячим чаем. Особая атмосфера дружбы, азарта, веселья и отличного настроения царила в этот день на празднике спорта.

Участников соревнования приветствовали глава Большеяльчикского сельского поселения  Валерий Афанасьев, директор МБОУ «Большеяльчикская СОШ им. Г.Н. Волкова» Н. Волков, председатель СХПК им. Ленина Валерий Падуев. Все призеры соревнования получили грамоты и призы от спонсора Сергея Горшкова.

Семья Кузнецовых  была признана самой спортивной семьей. Отдельных призов удостоились самые молодые участники соревнований, пятилетний Николай Кузнецов и семилетний Артем Агеев, а также  самые старшие, 70-летний Петр Горшков и 71-летняя Елизавета Ахмерова.

Участники  получили отличный заряд энергии.  Поздравляем всех участников с победой над собой и желаем здоровья и дальнейших спортивных достижений.

09 февраля 2019