В Яльчикском районе обсудили организационные вопросы по проведению "Лыжни России-2019" и предстоящих праздников

9 февраля 2019 года состоится  XXXVII открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России». Яльчикский район присоединяется к массовому мероприятию, соревнования пройдут во всех 9 сельских поселениях.  Центральный старт – в селе Яльчики на стадионе МБОУ «Яльчикская СОШ».  Открытие соревнования в 9.45 час, начало - в 10.00 часов.

Сегодня организационный комитет по проведению «Лыжни России-2019» в Яльчикском районе собрался на заседание. Председатель оргкомитета Леонард Левый подробно остановился на всех этапах проведения массового мероприятия. Были рассмотрены все организационные моменты и поставлены конкретные задания перед руководителями ответственных организаций за проведение мероприятий. Для привлечения жителей района к спортивному празднику традиционно будут организованы музыкальные номера, чаепитие. Медицинские работники и сотрудники полиции будут следить за безопасностью и общественным порядком.

Приближаются праздники защитников Отечества и 8 марта. Традиционно в Международный женский день в районе проводятся и проводы зимы.

На заседании обсудили организационные вопросы и по эти праздникам. 22 февраля в районном центре на базе ФОК «Улап» состоится районный мужской фестиваль, где принимают участие мужские команды сельских поселений и организаций района.

8 марта также перед зданием ФОК пройдут традиционные проводы зимы. Программы мероприятий обещают быть насыщенными и интересными.

Как отметил глава администрации района Николай Миллин, на мероприятиях народ должен отдыхать, веселиться и зарядиться энергией. А для этого все ответственные работники должны приложить максимум стараний и усилий. Чтобы праздники приносили всем одинаковую радость, надо всем заранее подготовиться и  всем вместе создавать праздничную атмосферу.

06 февраля 2019