Один день из жизни Яльчикского района глазами журналистов

В конце января глава администрации Яльчикского  района Николай Миллин провел пресс-конференцию с представителями СМИ республики и района, в ходе которого ответил на вопросы журналистов о социально-экономическом развитии района и о задачах дальнейшего развития.

Открывая пресс-конференцию, глава администрации района отметил, что главная цель муниципалитета - создание комфортных условий, повышение уровня и качества жизни жителей района.

Подводя итоги социально-экономического развития района за 2014 год, Николай Миллин подчеркнул, что динамика многих показателей положительная.

Основные усилия администрации района в 2014 году были направлены на обеспечение развития всех отраслей экономики и социальной сферы, а также на повышение эффективности работы органов местного самоуправления.

За достижение наилучших значений показателей деятельности органов местного самоуправления  Чувашской Республики по итогам 2013 года Яльчикскому району присвоено 1-е место и выделен грант в сумме 2393 тыс.руб., который направлен на ремонт грунтовых дорог в с.Яльчики .

За успешную реализацию в 2014 году мероприятий республиканской программы «Развитие агропромышленного комплекса Чувашской Республики и регулирование рынка сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы» по южной зоне Яльчикский район также удостоен 1 места с выделением денежной премии в сумме 100 тыс.руб.

Затрагивая тему Послания Главы Чувашии к Государственному Совету Чувашской Республики,  Николай Петрович отметил основные тезисы Послания и обозначил задачи для дальнейшей реализации на территории района.

По завершении пресс-конференции журналисты посетили ООО «АСК -Яльчики», побеседовали с жителями деревни Малая Таяба, где в прошлом году отремонтирована дорога, школьный спортзал и строится модульный ФАП, и строящийся дом по ул. Мира в  с. Яльчики,  побывали в ЗАО« Прогресс»,  в капитально отремонтированном и модернизированном Большеяльчикском сельском доме культуры.

Материалы с пресс-конференции вышли в эфире Национального телевидения (на чувашском языкена русском языке), Национального радио (Сула тухсан 02.02.2015г., События 02.02.2015г),  напечатаны в республиканской газете «Советская Чувашия», в районной газете «Елчек ен» .

10 февраля 2015