В Яльчикском районе состоялись Кубок и первенство Чувашской Республики по гиревому спорту среди юниоров

2 апреля в физкультурно-оздоровительном комплексе  “Улăп” Яльчикского района прошли Кубок и первенство Чувашской Республики по гиревому спорту среди юниоров. Целями и задачами были названы: пропаганда здорового образа жизни, гражданское и патриотическое воспитание молодежи; популяризация гиревого спорта в Республике; повышение спортивного мастерства спортсменов; комплектование сборной команды Чувашской Республики накануне Всероссийских международных соревнований.

На открытии соревнований среди приветствовавших участников соревнований были Левый Л.В., первый заместитель главы администрации - начальник отдела образования и молодежной политики, Карпов Ю.М., Президент федерации гиревого спорта Чувашии, мастер спорта СССР, Глинкин Б.Н., заслуженный тренер Чувашской Республики по гиревому спорту и преподаватель физической культуры Чувашской государственной сельскохозяйственной академии, член Чувашской республиканской физкультурно-спортивной организации “Динамо”, мастер спорта по гиревому спорту.

06 апреля 2011