«Где ты ёлочка была и откуда к нам пришла»

Сегодня Центральная площадь с. Яльчики с утра заполнилась звонкими детскими голосами. Задорная музыка зазывала всех на открытие главной новогодней ёлки района. На сказочное представление «Где ты ёлочка была и откуда к нам пришла» собрались дети из дошкольных образовательных учреждений, начальных классов общеобразовательных учреждений  Яльчикского района. Пришла на праздник и яльчикская детвора со своими родителями, бабушками и дедушками.

С началом новогодних представлений, открытием главной ёлки детишек, их родителей и воспитателей тепло поздравила начальник отдела организационной работы - управделами администрации района Е.Н.Михайлова, пожелала здоровья и счастья, новых успехов и свершений. Поприветствовала собравшихся на празднике заведующая сектором культуры и архивного дела администрации района А.А.Александрова, пригласила на все новогодние представления, запланированные на время новогодних каникул. А победителей районного конкурса «Ёлка моего детства», всех активистов и отличников учебы 28 декабря ждет депутатская ёлка депутата Государственной Думы  РФ, члена фракции «Единая Россия» Павла Семенова.

На праздник к ребятам пришли скоморох, заяц, баба Яга и, конечно же, Дед Мороз со Снегурочкой. Весело водили дети вокруг ёлки хоровод, пели и плясали, загадывали желания.

Продолжился праздник в культурно-досуговом центре Яльчикского района, где прошел финал районного детского фестиваля новогодних сказок «В гостях у сказки».

24 декабря 2010