Инвалидам войны - ключи от новых квартир.

Сегодня – во Всемирный день инвалидов в Яльчикском районе состоялось торжественное вручение ключей от новых квартир на основании Свидетельств о праве на получение денежной выплаты на строительство или приобретение жилого помещения ветеранам Великой Отечественной войны и членам семей погибших инвалидов и участникам Великой Отечественной войны, нуждающимся в улучшении жилищных условий.  В этот день 4 ветерана: Мальцев Николай Тихонович(д.Тоскаево), Федоров Иван Федорович, Андреева Мария Егоровна(с. Большие Яльчики), Капитонов Василий Николаевич(с. Большая Таяба) и члены их семей справили новоселье. На церемонии торжественного вручения ключей и документов от новых квартир, глава администрации Яльчикского района Н.П.Миллин  от души поблагодарил ветеранов за их подвиг и мужество, проявленные в годы войны, отметил, что каждый ветеран войны должен жить в достойных условиях, долг каждого из нас – окружить вниманием и заботой всех ветеранов, создавать для них лучшие условия на старости лет. Вручая ключи, Николай Петрович пожелал ветеранам долгих лет жизни в уютных квартирах с комфортными условиями, крепкого здоровья и счастья в окружении родных и близких людей. С теплыми словами поздравлений к новоселам обратились начальник отдела соцзащиты населения Минздравсоцразвития Чувашии И.Н.Аникина, руководитель подрядной организации- директор ООО «Яльчикское РТП» Б.Д.Капламов и другие. Ветераны и члены их семей в свою очередь от души поблагодарили руководителей за оказанное внимание и заботу.

03 декабря 2010