Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

12:00_ В честь Кирилла и Мефодия

 

Сегодня, 24 мая - день памяти святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия просветителей славян. Святые равноапостольные братья Кирилл и Мефодий - составители славянской азбуки и первые переводчики Библии на славянский язык. В этот день в Большетаябинской церкви  прошли  молебны святым равноапостольным Кириллу и Мефодию.

С помощью своего брата святого Мефодия и учеников Горазда, Климента, Саввы, Наума и Ангеляра он составил славянскую азбуку и перевел на славянский язык книги, без которых не могло совершаться Богослужение: Евангелие, Апостол, Псалтирь и избранные службы.

         В Большетаябинской сельской библиотеке провели  тематический вечер "Лишь слову жизнь дана…" Его задачи - показать великую силу и красоту слова, радость чтения, ценность книги. Посмотрели презентацию слайда «Роль книги в жизни человека».



24 мая 2008
00:00
Поделиться