Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

08:38 Сетевой марафон в Яльчикском районе продолжается

08:38 Сетевой марафон в Яльчикском районе продолжается

Вчера центральный культурно-досуговый центр наполнился учащимися младших классов. Вслед за дошколятами, которые остались очень довольны шоу-представлением экспериментального  мим-театра «Дождь», они поспешили занять места в зрительном зале. В гостях у яльчикцев -  артисты ГУК «Государственный ордена «Знак почета» русский драматический театр».

До начала  спектакля к юным зрителям обратилась заведующая сектором социального развития администрации Яльчикского района А.Александрова. Она ознакомила  с афишей Сетевого марафона культурных событий, пригласила детей, их родителей и педагогов и на другие  спектакли и концерты.

Музыкальная  сказка «Про солдата и змею» (Приключение Жана) по пьесе Габбе построена на смешении жанров: помимо драматического искусства актеры демонстрируют и свое вокальное мастерство; музыка и песни - неотъемлемая, а порой и главная часть ряда театральных сцен, помогающие зрителю лучше почувствовать атмосферу, в которой живут главные герои, понять их проблемы и мечты.(см. фотохронику)

В главных ролях заняты молодые артисты  Александр Володин,   Александр Смышляев, Юлия Дедина, Леонид Казимир, Марина Рай, Елена Дмитриева, а также мэтры Русского драмтеатра: заслуженные артисты Чувашской Республики Борис Кукин, Антонина Егорова, Наталья Лосева. 



21 сентября 2007
00:00
Поделиться