Состоялся второй этап XII конференции Чувашского регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия".

Делегаты обсудили первоочередные задачи на выборах в Госдуму. Они были подробно изложены в докладе председателя Госсовета республики, секретаря регионального политсовета партии М. Михайловского. Единодушно одобрен проект предвыборной программы.

В своем выступлении Президент республики, член Высшего совета партии Николай Федоров отметил, что "Единая Россия" сильная партия. Она объединяет деловых и очень добросовестных людей, которые активны, неравнодушны ко всему, что происходит в Чувашии, в России. "Я очень признателен, – сказал глава республики, – что у нас есть такая сильная партийная организация, и уверен, что нам все задачи по плечу и мы их решим. В этом отношении у меня лично нет никаких сомнений, потому что есть команда единомышленников". В качестве примера он привел ход реализации в республике национального аграрного проекта. Н. Федоров сообщил, что около 25 тыс. семей сельчан получили льготные кредиты на 3, 5 млрд. рублей. Это самые высокие показатели в стране. Появление такой 25-тысячной армии, отметил он, – это еще одна очень крупная победа в деле оздоровления и физической, и моральной атмосферы непростой жизни сельчан. Эти люди, идя на определенные риски, показывают пример другим. Их старания, достойное участие республики в реализации национальных проектов, как сообщил Н. Федоров, высоко оценил Президент России Владимир Путин, посетивший Чувашию.

Конференция избрала делегатов на VIII съезд партии. Доверие оказано М. Михайловскому, руководителям местных отделений Н. Емельянову (г. Чебоксары), В. Свешникову (Вурнарский район) и Е. Михайловой (Яльчикский район). Делегатами съезда согласно Уставу партии являются также член Высшего совета Н. Федоров и зам. секретаря президиума Генерального совета, депутат Госдумы К. Косачев.

"Советская Чувашия"
18 сентября 2007