Главный праздник осени

1 сентября в 545 общеобразовательных школах, 15 школах-интернатах, 20 учреждениях начального, 26 учреждениях среднего, 22 учреждениях высшего профессионального образования республики начался новый учебный год. По доброй традиции повсеместно были проведены торжественные линейки, прозвучал первый звонок. А первым уроком стал урок мира.

Председатель Государственного Совета Чувашской Республики, секретарь политсовета Чувашского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Михаил Михайловский в День знаний посетил Большеяльчикскую среднюю общеобразовательную школу Яльчикского района.

Михаил Алексеевич поздравил учащихся, коллектив школы и родителей с началом нового учебного года, подарил первоклассникам ценные подарки, ознакомился с работой учебных классов, посетил школьный музей, встретился с учителями и ответил на волнующие их вопросы.

Заместитель Председателя Госсовета Чувашской Республики — председатель Комитета по культуре, образованию, науке, национальной и молодежной политике Владимир Мидуков в этот день посетил Марпосадский лесотехникум и Октябрьскую среднюю общеобразовательную школу (см. новости недели «Более трехсот книг»), заместитель Председателя Госсовета Чувашской Республики — Комитета по государственному строительству и местному самоуправлению Генрих Васильев — Избебинскую начальную и "Мусирминскую СОШ Урмарского района, председатель Комитета Госсовета Чувашской Республики по бюджету, налогам, предпринимательству и собственности Анатолий Щербаков — школы № 44 и № 46 столицы республики и Чебоксарский филиал Российского государственного социального университета.

В торжественных мероприятиях, посвященных Дню знаний, активное участие приняли и другие депутаты Госсовета Чувашской Республики.

"Республика"
11 сентября 2007