10:50_ Обмен кольцами – на верность
Символом заключения брака всегда и во все времена считалось кольцо. Почему же именно кольцо, а не браслет или серьги, например? Все потому, что кольцо представляет собой замкнутую полоску, круг, который является знаком всего неизменного, стабильного, вечного. То есть кольцо – это символ вечной любви и верности, а также гарантия того, что двое любящих сердец всегда будут находиться друг с другом рядом, всегда будут помогать друг другу в радости и печали и никогда не расстанутся.
Любые жених и невеста верят в то, что именно их брак будет самым счастливым, самым лучшим на Земле, и поэтому, клянясь друг другу в вечной любви и верности, обмениваются обручальными кольцами. Хотя, конечно, главным гарантом счастливой семейной жизни может быть только любовь и взаимопонимание между супругами.
С начала августа месяца текущего года уже обменялись свадебными кольцами 18 пар. Всего на сегодняшний день отделом ЗАГС администрации Яльчикского района зарегистрировано 100 браков, что на 10 меньше, чем за тот же период 2006 года.
Свадебный сезон продолжается. В этом месяце еще 5 пар сыграют свадьбу. На сентябрь месяц пока подано 17 заявлений