14:31_ Стоит ли отказаться от бесплатных лекарств и путевок в санаторий?
Специалистами Управления Пенсионного фонда в Яльчикском районе Чувашской Республики- Чувашии, согласно утвержденному графику, проведен выездной прием населения в Лащ-Таябинском сельском поселении ( с. Лащ-Таяба, Н.Бикшихи, Н.Чурино, Яманчурино, Шемалаково).
Специалисты Управления в целях повышения правовой грамотности населения в области применения пенсионного законодательства организовали личный прием граждан и застрахованных лиц.
В соответствии с Федеральным законом от 17.07.1999г. «178- ФЗ «О государственной социальной помощи» (в редакции Федерального закона от 22.08.2004г. №122- ФЗ) заявление об отказе от получения социальных услуг на следующий год подается в срок до 1 октября текущего года в Управление Пенсионного фонда.
В Лащ-Таябинском сельском поселении часть льготников уже выбор сделала. От полного набора социальных услуг отказались 125 льготников, отказ от транспортной части оформили 17 человек.
Однако мы напоминаем: людям, постоянно нуждающимся в лекарственных средствах, следует хорошенько подумать о том, стоит ли им отказываться от бесплатных лекарств и путевок в санаторий. И если заявление об отказе от соцпакета в этом году уже подано, решение можно изменить и до 1 октября отозвать отказ.