Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

09:23_ Премьера спектакля народного театра бурно встречена сельским зрителем

В Яльчикском культурно-досуговом центре состоялась премьера спектакля. Яльчикским народным театром на суд зрителей была выставлена многоактная комедия Н.Сидорова «Пуса килсен пусана». В спектакле участвуют всего 9 артистов. Все они  работают в разных сферах, но их объединяет одно любимое дело - «Любовь к театру».

Валерий Архипов и Оля Траншкина молодые специалисты, выпускники педагогического университета им. И.Я.Яковлева, которые первый год работают в местной школе искусств.  Ирина Васильева учится в 10 классе Яльчикской СОШ, Света Чернова - студентка ЧГУ, Вячеслав Захаров, Фаина Цыганова, Владимир Кушманов - работники культуры, Юрий Данилов временно  неработающий. Все они артисты Яльчикского народного театра и каждый, выходя на сцену, перевоплощается в своего героя, старается раскрыть характер героя и нужно сказать, что  премьера спектакля прошла удачно. Вячеслав Захаров специально для спектакля сочинил песню «Пуса килсен пусана», которая исполняется в конце спектакля.

Каждый нюанс артиста зритель реагировал то аплодисментами, то бурным смехом. И в конце спектакля зритель долго не отпускал артистов со сцены. Спектакль прошел на одном дыхании. В дальнейшем  народный театр планирует  выезды со спектаклем  «Пуса килсен пусана» в  разные населенные пункты района. Спектакль поставлен режиссером Яльчикского народного театра Л.В.Траншкиной.



14 февраля 2007
00:00
Поделиться