17:47_ Конференция для повышения педагогического мастерства и развития образования

Сегодня  в Яльчикском районе состоялась конференция педагогов по теме «Содержание и направления деятельности методических объединений по развитию педагогической инициативы и творчества».В конференции приняли участие заместители директоров школ по воспитательной работе, руководители РМО, ММО и методисты ИМЦ, учителя школ.
Руководители методических объединений рассказали о деятельности своих объединений с помощью слайдов. Выступления же в основном все связаны с использованием на уроках новых информационных технологий.
Формирование познавательной активности учащихся на уроках математики, роль ММО в повышении педагогического мастерства учителей, применение новых технологий и новых методических приемов на уроках русского языка и литературы и их влияние на качество обучения, обучение школьников продуктивному чтению, формирование экологической культуры учащихся средствами предмета биологии, повышение уровня профессиональной компетентности учителя, применение новых педагогических технологий как средство повышения инициативы и творчества учителей, содержание деятельности методического объединения учителей начальных классов Яльчикского куста, использование новых технологий методическим объединением учителей чувашского языка и литературы при Кошки- Куликеевской СОШ – эти темы и вместе с ними слайды проектов были представлены в работе конференции.
Подводя итоги конференции , начальник отдела образования и молодежной политики администрации района Левый Л. В.отметил положительные стороны данного мероприятия. Презентация своих работ и достижений, обмен положительным опытом, знакомство с практикой использования современных технологий не только помогают педагогам в повышении педагогического мастерства и уровня профессионализма , но и в целом благотворно влияет на развитие образования.
В знак благодарности руководителям методических объединений были вручены благодарственные письма и пожелания больших достижений в дальнейшей работе.
В малом зале администрации также была организована выставка, где были представлены работы методических объединений.

05 апреля 2006