07:18_ В библиотеках Яльчикского района началась Неделя детской и юношеской книги.

Неделя детской книги библиотек Яльчикского района проходит под девизом «Читать везде! Читать всегда!».
Духовный мир человека складывается по кирпичикам всю жизнь. И начинается со сказок, с ее героев – добрых и злых. Сказки очень важны для полноценного развития ребенка, они уместны в любой ситуации, поэтому важное место в деятельности библиотек Яльчикского района по-прежнему занимает работа со сказкой. Мероприятия, проводимые с детьми в Неделе детской книги по сказке, разнообразны.
Самых маленьких читателей в Сабанчинской сельской библиотеке встречали герой сказок на утреннике «Добро пожаловать в Королевство Книг». В Н-Байдеряковской сельской библиотеке Неделя открылась театрализованным праздником «Драгоценный ларец открывается – Книжкина Неделя начинается»; театр одной книги «По следам доктора Айболита» (Ст.Янашевская сельская библиотека); литературная игра «Самый любимый сказочник – Андерсен» (Л-Таябинская сельская библиотека); литературные викторины «Узнай сказку» (Избахтинская сельская библиотека); час сказок «В мире сказок и приключений», в занимательной игровой форме, с участием сказочных персонажей из любимых детских книг в М-Таябинской сельской библиотеке организовали экскурсию «Всем классом в библиотеку».
Интересно проходят театрализованные экскурсии в Шемалаковской модельной библиотеке с учащимися начальных классов и детского сада. Детей встречает Королева книг и приглашает в «Путешествие по Читай-городу», во время которого знакомит малышей с каждым отделом библиотеки, загадывает веселые загадки, рассказывает о правилах поведения в библиотеке и о правилах обращения с книгой.
Веселые встречи ожидали малышей в «Книжном царстве – мудром государстве» в Кильдюшевской модельной библиотеке. Библиотекарь представила библиотеку, рассказала об ее истории, провела с малышами викторину, игры, в видеосалоне показали мультфильмы. Ребята разошлись довольные. Теперь они не только ученики, но и читатели.

05 апреля 2006