13:16_ Выполнение Соглашения о взаимодействии и социально-экономическом сотрудничестве с сельскими поселениями – главный вопрос совещания

На еженедельном совещании с главами сельских поселений и с руководителями предприятий глава Яльчикского района Миллин Н.П. остановился на прошедшем 31 марта первом заседании Совета глав районов и городов при Президенте Чувашской Республики. Ознакомив кротко с вопросами, рассмотренными на  заседании, остановился на плохом показателе сельских поселений района по сбору налогов. В ряде сельских поселений сбор сельхоз и подоходных налогов выполняется не на должном уровне. По услугам, оказываемым  культработниками же – хорошие показатели.
Начальник отдела экономики и имущественных отношений администрации района Чернова Л.Г. ознакомила с показателями Соглашения о взаимодействии и социально-экономическом сотрудничестве в разрезе сельских поселений за 1 квартал 2006 года.            Остановились и на пожаре, происшедшем 1 апреля в с. Большие Яльчики. Учитывая увеличение пожаров в частном секторе, начальник ВДПО Патшина О.В. предложила всем в целях безопасности покупать огнетушители.
В соответствии с Планом основных мероприятий Чувашской Республики в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах – 6 апреля в Яльчикском районе, как и по всей республике проводится штабная тренировка. Все главы сельских поселений и руководители предприятий были поставлены в известность и в настоящее время принимают оперативные действия по ликвидации возникающих проблем.
На совещании был рассмотрен ряд других вопросов.

03 апреля 2006