08:19_ В межпоселенческой центральной библиотеке Яльчикского района начинается неделя детской и юношеской книги

Начиная с 1967 года по инициативе и решению Международного совета по детской книге 2 апреля, в день рождения великого сказочника Ханса Кристиана Андерсена, весь мир отмечает Международный день детской книги, подчеркивая тем самым непреходящую роль детской книги в формировании духовного и интеллектуального облика новых поколений Земли.
В Яльчикском районе неделя начнется 3 апреля. Для юных читателей будут предложены следующие мероприятия: встреча с ге­роями сказок «Добро пожаловать в Коро­левство Книг!», конкурс «Лучший читающий класс», пройдет презентация новых книжек в День новой  книги, познавательный час  «Книга открывает мир», литературная игра «Тысяча мудрых страниц», КВН любознательных «Гарри Поттер - это супер!» и многие другие.
В день закрытия недели детской и юношеской книги, 10 апреля, будут  подведены итоги, а самых активных участников недели ждут памятные сувениры.

03 апреля 2006