08:19_ Парни из Яльчикского района - на военной службе по контракту

В 2003 году в Российской Федерации принята Федеральная Целевая Программа «Переход к комплектованию военнослужащими, проходящими военную службу по контракту ряда соединений и воинских частей» на 2004- 2007 годы.
Целью программы является:
- обеспечение перехода к профессиональной армии на основе комплектования военнослужащими, проходящими военную службу по контракту в соединениях постоянной готовности Вооруженных Сил РФ, воинских частях пограничных войск и внутренних войск МВД РФ;
- совершенствование боевой готовности указанных соединений и воинских частей за счет повышения уровня боевой готовности и профессионального мастерства военнослужащих, проходящих военную службу по контракту.
На реализацию данной программы предусмотрены средства в размере 79 млрд.091,65 млн.рублей.
Согласно Целевой программе, районный комиссариат Яльчикского района проводит отбор граждан на военную службу по контракту. В 2005 году два уроженца Яльчикского района поступили на службу по контракту. Это – Александр Тарасов из д. Кильдюшево и Ринат Гиниятуллин из д. Иш-Суринск.В настоящее время Александр проходит службу в поселке Рощинский Самарской области, а Ринат – в рядах ВМФ Мурманской области.

01 апреля 2006