09:06_ 90 процентов тракторов предприятий АПК Яльчикского района готовы к посевной

В сельхозпредприятиях Яльчикского района механизаторы тщательно готовят сельскохозяйственную технику для проведения весенне-полевых работ и необходимые запасные части для ремонта своевременно завозятся. На 31 марта готовность тракторов  составляет – 90 %, зерновых сеялок – 96 %, культиваторов – 96 %. Особенно хорошо работают механизаторы СХПК «Сатурн», СХПК «Комбайн», СХПК им. Ленина, СХПК «Труд», СХПК «Яманчуринский»,  СХПК «Свобода», ЗАО «Прогресс» и т.д. Для проведения полевых работ требуется 770 т дизельного топлива, заготовлено 710 т, это 92 % от потребности. Сельскохозяйственные предприятия, кроме ООО Эмметево, СХПК «Надежда» и КП «Заря», заготовили необходимое количество ГСМ. Указанные хозяйства запоздали с оформлением кредита, но в ближайшее дни получат кредит и до посевной завезут необходимое количество топлива.

31 марта 2006