07:18_ Учащиеся приобретают возможность получить более разнообразный спектр образовательных услуг

29 марта  2006 года состоялось совещание с руководителями учреждений образования района. На совещании обсуждались вопросы сетевого взаимодействия ресурсных центров с базовыми и другими общеобразовательными школами. Каждое учреждение, включенное в сеть, получает доступ ко всем ресурсам и тем самым усиливает свои собственные возможности. «Учащиеся приобретают возможность получить более разнообразный спектр образовательных услуг и строить индивидуальные планы. Обмен опытом и конкуренция учреждений, включенных в сеть, способствует повышению качества образования», - отметил директор МОУ «Новошимкусская СОШ» Николаев С.Н.
Руководитель МОУ «Яльчикская СОШ» Данилов А.А. затронул вопросы государственно-общественного управления образовательных учреждений. Формами самоуправления образовательных учреждений является совет общеобразовательного учреждения, попечительский совет, общее собрание, педагогический совет и др. формы. В раздел «Управление школой» устава школы необходимо внести пункты, посвященные совету школы как органу школы, наделенному полномочиями по осуществлению управленческих функций.
Специалист РОО и МП Ермолаева З.Н. остановилась на вопросах сохранения и укрепления здоровья учащихся.
Методист ИМЦ РОО и МП Скворцов С.В. говорил о об организации работы по противопожарной безопасности, противопаводковых мероприятиях.
На совещании были затронуты вопросы предупреждения и профилактики птичьего гриппа.

30 марта 2006