08:01 Книга Ю.В.Викторова «Элли Юрьев. Художник и время» - лучший экземпляр художественного слова.

В краеведческом   зале Яльчикской модельной библиотеки состоялась презентация книги Ю.В.Викторова «Элли Юрьев. Художник и время». Элли Юрьев – народный художник Чувашии, лауреат государственной премии Чувашской Республики в области литературы и искусства, член-корреспондент Всероссийского геральдического общества, почетный гражданин города Чебоксары. Он – автор государственного герба и государственного флага Чувашской Республики, герба и флага ее столицы – города Чебоксары.

Собравшиеся в читальном зале КС ознакомились с книжно-иллюстративной выставкой «Художник, опережающий время – Элли Юрьев», прослушали блиц-обзор «Грани творческого поиска Элли Юрьева».

Увидевшая свет в 2005 году книга Ю.В.Викторова «Элли Юрьев. Художник и время» была читателям представлена как лучший экземпляр художественного слова. Она вышла в биографической серии «Замечательные люди Чувашии». Слушатели с интересом и живо участвовали в обсуждении достоинств данного издания, их восхищали художественные иллюстрации. Они также с удивлением узнали многое из жизни и творчества величайшего чувашского писателя.

29 марта 2006