17:08_ Лучшие театральные коллективы Яльчикского района номинированы.

27 марта 2006 года в Яльчикском центральном доме культуры прошел вечер, посвященный  Всемирному Дню театра. На вечере были показаны спектакли драматических коллективов: М.Таябинского СДК «Юрату турри» Л.Сочковой, Б-Яльчикского СДК «Асла Елчекри сас-хура», Н-Шимкусского СДК «Хевел ансан Хеветер» Е.Никитина. Эти коллективы являются победителями районного смотра-конкурса «В мире театра». В начале вечера этим коллективам были вручены почетные грамоты и ценные призы по номинациям. По решению членов жюри в номинации «Лучший драматический спектакль» победителем является М.Таябинский  драматический коллектив, номинацию  «Лучший комедийный спектакль» получил Н-Шимкусский драматический коллектив, номинацию  «Лучший музыкальный спектакль» присвоили драматическому коллективу Б-Яльчикского СДК,  С поздравительной речью на вечере выступили начальник отдела социального развития А.А.Александрова и режиссер Яльчикского народного театра Л.В. Траншкина .  Хотя народу было в зале  не очень много, но были истинные любители театра, они от всей души аплодировали всем коллективам. Хочется  особо отметить драматический коллектив М-Таябинского СДК, руководитель Григорьева Г.Г, который второй год является победителем в номинации  «Лучший драматический спектакль» в районном смотре-конкурсе «В мире театра»

28 марта 2006