15:56_ Не прошло и двух месяцев, как в СХПК «Нива» переизбрали нового председателя.

Полтора месяца назад в СХПК «Нива» избрали нового председателя. Однако уже через неделю новоизбранный председатель заявил об уходе. Мотивов для этого было достаточно: большие долги, низкие показания хозяйства и как заявил сам Смирнов Ю.А. – его серьезная болезнь.
Впереди – весенне- полевые работы. Конечно же жители в столь ответственное время не могли оставить хозяйство без руководства. На днях новошимкуссцы еще раз собрались на выборное собрание. На собрании также присутствовали глава Яльчикского района Миллин Н.П., его первый заместитель Ефимов П.А., начальник отдела сельского хозяйства администрации района Никитин В.Н. и главные специалисты отдела.
Заявление об освобождении недавно избранного председателя Смирнова Ю. А. было удовлетворено.
Почти единогласно председателем СХПК «Нива» избрали Владимира Серапионовича Мясникова. До недавнего времени В. С. Мясников работал главой Новошимкусской сельской администрации.

28 марта 2006