11:28_ Семинар-совещание со специалистами сельских поселений, по вопросам ВСХП-2006

27 марта 2006 г. в малом зале заседаний администрации Яльчикского района состоялось семинар-совещание со специалистами сельских  поселений, проводимое работниками Чувашстата. В нем  принимали участие начальник отдела статистики сельского хозяйства Чувашстата Егорова Э. Л., глава Яльчикского района Миллин Н.П., первый заместитель главы  Ефимов П.А.
             Егорова Э.Л. выступила с докладом о правильности ведения похозяйственных книг в сельских поселениях. Данные с похозяйственных книг сельских поселений по состоянию на 01.07.2006 г. и данные ВСХП должны быть сопоставимыми и без погрешностей. «Хотя и разрабатываются электронные версии похозяйственных книг, бумажные носители тоже имеют свою актуальность»,- отметила она. Также Егорова Э.Л. выразила важную роль глав и специалистов сельских поселений в подготовке и проведении сельхозпереписи, поскольку от доведения до населения  точной и правдивой информации о целях и задачах переписи зависят ее итоги. Поддержка села, целевые программы  в помощь труженикам села – вот главные задачи ВСХП. Остановилась на проводимой специалистами внештатной службы по подготовке и проведению переписи информационно-разъяснительной работы и  отметила ее должный уровень.
            В свою очередь глава Яльчикского района Н.П. Миллин предложил не останавливаться на достигнутом, продолжать дальнейшую подготовительную работу, ведь об успешной работе можно говорить только после проведения переписи.
            Уполномоченный по вопросам ВСХП в Яльчикском районе Иванов В.П. затронул вопрос о финансировании за аренду помещений, за услуги связи и транспорта, о необходимости прямой заинтересованности в этом глав сельских поселений, поскольку затрачиваемые Росстатом денежные средства поступают в их бюджет.

28 марта 2006