07:37_ Международный день театра в Яльчикском районе.

27 марта - Международный день театра, который отмечается с 1962 года. В последние годы  в  Яльчикском районе выросло число любителей и почитателей этого вида искусства. В каждом сельском клубе работают театральные кружки. Народный театр при Яльчикском ЦДК из года в год радует зрителей своими постановками. Детская труппа стала лауреатом республиканского фестиваля «Мы великие таланты»
 Своим  талантом и мастерством самодеятельные артисты пробуждают в людях любовь и милосердие, помогают найти  зрителям ответы на волнующие их   вопросы. Сцена всегда дарит   радость встречи с прекрасным, приобщает к сокровищам мирового искусства. Неоценима роль театров в духовно-нравственном просвещении общества, сохранении самобытных народных традиций.
Каждый сезон театральные коллективы нашей района выносят на   суд зрителей   все новые и новые  постановки. Лучшие из них по праву становятся  неоценимым достоянием.   Ежегодно проходящий в районе фестиваль театра проходил в этом году на более  высоком уровне.
В профессиональный праздник-День театра в Яльчикском ЦДК выступили лучшие театральные коллективы района. Среди них - артисты из Большеяльчикского ЦДК, Шимкусского информационно-культурного центра, Малотаябинского СДК.
От имени зрителей выражаем самодеятельным артистам глубокую признательность за самоотверженное служение искусству, верность идеалам добра и красоты. Желаем крепкого здоровья, творческих успехов и аншлага на   премьерах !

28 марта 2006