14:37_ В Яльчиках пройдут учения по предупреждению птичьего гриппа

На еженедельном совещании у главы Яльчикского района обсуждались многие вопросы. От молодежи деревни Кушелга поступило письмо о плохой работе сельского клуба и безответственном отношении работников к работе с молодежью. Н.П.Миллин выразил свое недовольство по отношению к таким работникам и велел разобраться с ситуацией.
Руководитель налоговой инспекции Карамаликова З.Д. рассказала о ходе работы по идентификации налоговых баз по спискам, предоставленным кадастровой палатой. Однако из-за неправильного оформления документов на землю большинство хозяйств не могут пройти эту процедуру. В связи с тем Зинаида Дмитриевна предложила всем руководителям организаций и предприятий  перейти на коммуникационный канал передачи документов.
Говорили по вопросу паводковой ситуации. Глава района еще раз предупредил ответственные службы и руководителей о принятии срочных мер.
В рамках реализации национального проекта «Развитие АПК», в настоящее время различными банками выделяются кредиты для развития личных подсобных и фермерских хозяйств. В основном яльчикцы получают кредиты через Россельхозбанк. Так как на территории района нет филиала данного банка, возникают некоторые трудности по оформлению и получению кредитов. А Дополнительный офис Сбербанка пока не может выделить кредиты из-за отсутствия разрешения на выдачу кредитов по национальной программе. В то же время заявлений в Сбербанк поступило немало.
Первый заместитель главы района Ефимов П.А. объявил о проведении 29 марта на территории Яльчикского района учения по предупреждению и ликвидации возможных последствий птичьего гриппа.

27 марта 2006