09:48_ Специалисты и население вместе решают проблемы

В настоящее время в населенных пунктах Яльчикского района, согласно графику, проходят собрания граждан. Главы сельских поселений отчитываются по итогам прошлого года и намечают планы на будущее. Главными вопросами обсуждений являются Послание Президента Чувашской Республики Н.В.Федорова к Госсовету ЧР и реформа местного самоуправления.
В ходе собраний  рассматриваются вопросы, волнующие прежде всего население, а именно – благоустройство территорий, освещение улиц, строительство дорог с твердым покрытием, оформление документов на землю и т. п. Сельчан также интересует вопрос по национальной программе «Развитие АПК». Многие желают оформить кредиты для развития личного подсобного хозяйства.
На все собрания граждан приглашаются депутаты как сельского поселения, так и Собрания депутатов Яльчикского района, начальники и специалисты администрации района, руководители и специалисты сфер обслуживания. Организация такой работы, а именно, приглашение на сходы граждан разных специалистов, дает возможность ответить на многие волнующие население вопросы и  решить их на месте.

24 марта 2006