11:55_ В д. Старое Янашево Малотаябинского сельского поселения Яльчикского района провели собрание граждан.

В д. Старое Янашево Малотаябинского сельского поселения Яльчикского района провели собрание граждан. Присутствовали 73 гражданина. На собрание граждан были приглашены Цыганов Сергей Николаевич – заместитель начальника отдела экономики и имущественных отношений администрации Яльчикского района, Никонов Эдуард Федорович – участковый милиционер по Малотаябинскому сельскому поселению, Ласточкин Юрий Геннадьевич – архитектор района.
На повестку дня были вынесены следующие вопросы:
1.      Ознакомление граждан статистическими данными Малотаябинского сельского поселения и о работе по претворению в жизнь Постановления Президента Чувашской Республики Н.В.Федорова «О годе духовного просвещения»;
2.      О сельскохозяйственной переписи;
3.      О мерах по реализации Федерального закона «О размещении заказов напоставки товаром, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд на территории сельского поселения» Об условиях предоставления и получения субсидии гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство. О ставках арендной платы за землю.
4.      Об административных правонарушениях по Малотаябинскому сельскому поселению.
По первому вопросу слушали доклад главы администрации Малотаябинского сельского поселения Власова Владимира Николаевича. По второму вопросу слушали представителя администрации Яльчикского района Ласточкина Юрия Геннадьевича. Он ознакомил с предстоящей сельскохозяйственной переписи. По третьему вопросу Цыганов С.Н. подробно объяснил о возможностях получения кредита каждым подсобным хозяйством в сумме 300 тысяч рублей. Объяснил, что господдержка гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство, оказывается в виде представления субсидии на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам. По четвертому вопросу слушали Никонова Э.Ф. Он рассказал о преступлениях, совершенных по Малотаябинскому сельскому поселению и об административным правонарушениях.
По итогам собрания приняты соответствующие решения.

23 марта 2006