09:25_ Дети не посещают детские сады из-за низкой заработной платы родителей.

20 марта 2006 года на заседании комиссии по делам несовершеннолетних рассмотрен вопрос «Об организации работы по ранней профилактике правонарушений (педагогической запущенности) в дошкольных учреждениях и выявлении родителей, уклоняющихся от воспитания детей», подготовленный методистом ИМЦ РОО и МП администрации Яльчикского района. Методистом Тетериной Изабеллой Павловной сделан глубокий анализ положения дел по данной проблеме. Входе выявления родителей, уклоняющихся от воспитания своих детей дошкольного возраста обнаружились в банке данных, не посещающих детские сады, 18 родителей и 9 детей (д. Новое Андиберево, д. Шаймурзино, д. Белая Воложка, д. Аранчеево). В данных населенных пунктах нет детских садов. В районе не охвачены дошкольным воспитанием 931 ребенок, одной из причин непосещения д/с является низкое материальное положение семей. Тетерина И.П. вышла к председателю и членам комиссии с ходатайством об оказании малообеспеченным семьям установлении льготы за посещение детского сада на бесплатной основе, для чего изыскать средства. Комиссия одобрила данное предложение.
По итогам работы комиссии было принято постановление заседания КДН и ЗП при администрации Яльчикского района от 20 марта 2006 года.

21 марта 2006