16:50_ Фестиваль «Мы великие таланты»

17 марта 2006 года в с. Шемурша прошел зональный смотр Республиканского фестиваля детского и юношеского театрального творчества «Мы великие таланты». В этой зоне выступили Шемуршинский, Батыревский, Комсомольский и Яльчикский районы.
С 1993 года при Яльчикском народном театре работает детская театральная студия «Сириус». За это время  сменилось несколько поколений детей и поставлено множество спектаклей. На этот раз с детьми была поставлена инсценировка по сказке Ганса Христиана Андерсена «Снежная королева». В спектакле участвуют 12 детей, в возрасте от 9 до 14 лет. Для некоторых детей это было первое выступление, но они не растерялись на незнакомой сцене, играли свободно и вдохновенно. Жюри представляли артисты и режиссеры профессиональных театров, особенно они отметили игру маленькой разбойницы, которую играла Таня Головина. В основном зрители с. Шемурша и жюри остались довольны игрой маленьких артистов театральной студии «Сириус» Яльчикского народного театра.

20 марта 2006