14:55_ Совещание у главы Яльчикского района началось с поздравлений.

В понедельник совещание у главы Яльчикского района началось с поздравлений. Начальнику отдела капитального строительства и ЖКХ Кузнецову Илье Васильевичу присвоено звание «Почетный работник жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации», с чем все его и поздравили. Глава района Миллин Николай Петрович также вручил Почетные грамоты активным участникам и организаторам групп для участия в «Лыжне России-2006 года».
Начальник отдела сельского хозяйства Никитин Валерий Николаевич рассказал о ходе работы по оформлению и приобретению кредитов для реализации национального проекта «Развитие АПК». На сегодняшний день району выделен лимит на сумму 1550 тысяч рублей для развития личного подсобного хозяйства. Немало заявок подано фермерскими  и личными подсобными хозяйствами. Заведующий доп. офисом Сбербанка РФ Ефимов Альберт Юрьевич ознакомил условиями оформления и  приобретения кредитов.
Начальник отдела экономики Чернова Людмила Геннадьевна рассказала о прошедшем совещании Кабинета Министров и ознакомила экономическими показателями районов республики.
Были затронуты вопросы по весеннему паводку, птичьему гриппу и благоустройству территорий.

20 марта 2006