10:38_ 19 марта - первенство Яльчикского района по баскетболу среди школьников, посвященное ВСХП-2006.

В рамках популяризации Всероссийской сельскохозяйственной переписи Внештатной службой по подготовке и проведению ВСХП-2006 в Яльчикском районе проводится первенство Яльчикского района по баскетболу среди школьников, посвященное Всероссийской сельскохозяйственной переписи. Основными целями первенства являются популяризация и развитие баскетбола в районе, повышение спортивного мастерства, повышение уровня информированности детей и их родителей о сельскохозяйственной переписи, привлечение широкого общественного интереса к предстоящей сельхозпереписи, выявление сильнейших команд и баскетболистов для участия в спартакиаде ЧР.
Соревнования проводятся среди команд образовательных учреждений района 19 марта 2006 года в Доме Спорта с. Яльчики в 10.00 часов.
Общее руководство проведения соревнования осуществляет отдел по оздоровлению населения, физической культуры и спорта, непосредственное проведение возлагается на ДЮСШ и главную судейскую коллегию.
Команды, занявшие призовые места награждаются грамотами и памятными призами с символикой Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2006 года.
Ожидается участие более 10 команд.

17 марта 2006