17:00_ Прошел 6 этап Районного смотра-конкурса драматических коллективов

14 марта 2006 года прошел 6 этап Районного смотра-конкурса драматических коллективов «В мире театра» в Б-Яльчикском СДК.
Выступили коллективы Н-Тойдеряковского СДК с детской пьесой Ю.Мишши «Пукане». Ап-Темяшского д/р с пьесой «Пуранасче сынсем пек», и хозяева сцены выступили водевилем собственного сочинения «Асла Елчекри сас-хура». Также состоялась премьера драмы Яльчикского народного театра  А.Толстого в переводе на чувашский язык К.Иванова «Яла таврансан».
Игра артистов народного театра резко отличалась от игры драматических коллективов хотя и другие коллективы показали себя неплохо. Нужно также отметить своеобразность коллектива Б-Яльчикского СДК. В Доме культуры тепло и уютно, хотя зрительный зал и не маленький свободных мест в зале не было. Выступление каждого коллектива зрители встречали тепло и долгими аплодисментами.
Смотр-конкурс подошел к концу и теперь лучшие драматические коллективы покажут свое мастерство и умение на сцене центрального дома культуры в День Всемирного Театра, где произойдет вручение призов и подарков по номинациям включенных в Положение Районного смотра-конкурса «В мире театра».

15 марта 2006