11:52_ Широко отметили весенние праздники и на территории Сабанчинского сельского поселения

Широко отметили весенние праздники и на территории Сабанчинского сельского поселения. В д. Тораево под руководством директора СДК Кривовой С.В. и культорганизатора Захарова В.Г. были проведены игры, катания на лошадях. Всем понравилось выступление детского фольклорного коллектива «Путене» с чувашскими народными песнями. Отличилась по киданию галош на дальность Александрова Эльвира.
Женщины-пенсионерки стали главными действующими лицами на сцене Полевокозыльярского СДК. Васильева О., Порфирьева Г., Васильева Г.,  Иванова М. приняли активное участие в конкурсе «Айтар-ха херарамсем» и в выступлении фольклорной группы.
В целях сохранения исторических культурных и трудовых традиций чувашского народа в селе Сабанчино проведен театрализованный праздник «Масленица». 5 марта на Центральной улице собрались и стар и млад. Парни разукрасили своих лошадей колокольчиками, разноцветными лентами. В ходе праздника, высокое исполнительское мастерство продемонстрировали фольклорные коллективы взрослых и детей. Основным моментом праздника явилась катание с горки с произношением обрядовых слов, призывающих к богатому урожаю.
3 год на сцене Малоерыклинского сельского клуба отмечают Международный женский день праздничным концертом, который готовится под руководством заведующей Егоровой Н.Г. Зрителям понравилось выступление младшеклассников Карповой Е.Н., Лавровой Г.Г., Цыгановой Л.В., Дмитриевой Н.И.. Году духовного просвещения была посвящена выставка «Вышикая картина», где отличились работы Смирновой Л.Г., Карповой Е.Н., Алексеевой Т.Н.

15 марта 2006