13:07_ Общение с населением показало их живой интерес к предстоящей переписи.

Перепись - жизненно необходимая нашей стране акция, дающая полную картину положения дел на селе и в аграрном секторе экономики. «И это позволит сделать политику государства в этой сфере эффективней, жизнь людей, которые трудятся на земле, - обеспеченней и комфортней, товарность отечественного сельскохозяйственного производства – высокой, питание населения – богаче, разнообразнее, отвечающее современным стандартам», - эта цитата руководителя Федеральной службы государственной статистики В.Л. Соколина была определяющей при информационно-разъяснительной работе с местным населением в Яльчикском районе. А для ознакомления с целями ВСХП и ее популяризации здесь широко используются массовые мероприятия, проводимые в районном центре, в селах и деревнях района.        Так, 4 марта в районе проведен IX районный культурно-спортивный фестиваль, приуроченный Международному женскому дню, 8 марта - проводы русской зимы «Прощай Зимушка – зима, здравствуй Красная Весна!». Внештатной службой по подготовке и проведению ВСХП были розданы листовки, брошюры, выставлены стенды с тематикой ВСХП. Непосредственное общение с населением показало их живой интерес к предстоящей переписи.

13 марта 2006