10:42 Соревнования по пауэрлифтингу памяти чемпиона Чувашской Республики Н.Л.Николаева

12 марта 2006 года в селе Байдеряково Яльчикского района в спортивном зале средней общеобразовательной школы прошли районные соревнования по пауэрлифтингу памяти чемпиона Чувашии Николая Николаева. Соревнования проводились с целью привлечения широких масс населения к занятию спортом, выявлению сильнейших троеборцев района, повышения спортивного мастерства.

Пауэрлифтинг - спорт, связанный с подъёмом тяжестей атлетом. Слово «powerlifting», если переводить дословно с английского, означает «подъём с помощью силы». В пауэрлифтинге 3 базовых упражнения со штангой: приседание со штангой на спине, жим штанги лёжа, становая тяга (подъём штанги с пола до принятия атлетом вертикального положения). В своей весовой категории выигрывает спортсмен, у которого сумма максимальных весов трёх упражнений окажется наибольшей.

В соревнованиях участвовали команды коллективов физической культуры, отдельные спортсмены. Спортсмены соревновались в весовых категориях 48, 52, 56, 60, 67,5, 75 и свыше 75 кг.

В командном зачете победителями стали новошимкусцы, байдеряковцы на втором месте, яльчикцы – на третьем. В своих весовых категориях победили: 48 кг – Сусликов Артем (с. Новые Шимкусы) с результатом 215 кг; 52 кг – Чермаков Гурий (с. Новые Шимкусы) с результатом 287,5 кг; 56 кг – Николаев Александр (с. Новые Шимкусы) с результатом 267,5 кг; 60 кг – Горшков Иван (с. Байдеряково) с результатом 332,5 кг; 67,5 кг – Михайлов Алексей (с. Яльчики) с результатом 365 кг; 75 кг – Иванов Константин (с. Байдеряково) с результатом 480 кг; свыше 75 кг – Вершков Владимир (с. Байдеряково) с результатом 435 кг. Абсолютным чемпионом стал Иванов Константин из села Байдеряково Яльчикского сельского поселения.

Победители награждены дипломами и призами, призеры - дипломами.

13 марта 2006