08:11 Итоги выборов депутата в Собрание депутатов Яльчикского района

Вчера, 12 марта 2006 года, в Большетаябинском избирательном округе №8 прошли выборы депутата Собрания депутатов Яльчикского района. Как уже сообщалось, в бюллетенях были указаны два кандидата:

Скворцов Анатолий Васильевич – председатель КХ им. К.Маркса, проживающий в с. Большая Таяба Большетаябинского сельского поселения Яльчикского района Чувашской Республики;

Смирнов Валерий Петрович – директор ООО «Агрофирма Аранчеево», проживающий в д. Аранчеево Большетаябинского сельского поселения Яльчикского района Чувашской Республики.

По данным Яльчикской территориальной избирательной комиссии в указанном округе зарегистрировано 987 избирателей, из них в выборах участвовали 529, что составляет 53,6 процента. Голоса разделилось следующим образом: за Скворцова Анатолия Васильевича проголосовали 433 избирателя (81,9 %); за Смирнова Валерия Петровича – 79 (14,9 %); против всех – 14 (2,7 %).

В соответствии с пунктом 2 статьи 48 Закона Чувашской Республики «О выборах в органы местного самоуправления в Чувашской Республике» Скворцов Анатолий Васильевич, который получил наибольшее число голосов избирателей, принявших участие в голосовании, признан избранным депутатом Собрания депутатов Яльчикского района по Большетаябинскому одномандатному избирательному округу №8.

13 марта 2006