14:23_ Итоговое совещание с главными инженерами предприятий АПК

7 марта 2006 года в актовом зале администрации Яльчикского района состоялось совещание с главными инженерами сельхозпредприятий по итогам работы 2005 года.
     На совещании выступили главный инженер отдела с\х Сайкин В.В., начальник инспекции ГТН по Яльчикскому району Соловьев А.П., ведущий специалист по ОТ отдела соцзащиты населения района Савинов А.Н. Подробно говорили о работе инженерной службы с\х предприятий, критиковали инженеров, недобросовестно относящихся к своим обязанностям и допустивших перерасход  дизельного топлива с\х предприятия. Объяснили о необходимости внедрения в производство продукции ресурсосберегающей технологии и закупки энергосберегающей техники. На сегодня готовность тракторов к весеннее-полевым работам – 85%, зерновых сеялок – 85% и культиваторов – 90%, дизельное топливо 558 тн., это 73% от потребности, но в сельхозпредприятиях «Дружба», «Надежда», «Заря», «Нива» могут быть затруднения с ГСМ в период проведения полевых работ.
     С заключительным словом выступили начальник отдела с\х Никитин В.Н., первый заместитель главы администрации Яльчикского района Ефимов П.А. Они в основном говорили о подготовке техники и завозе ГСМ для проведения весеннее – полевых работ, о подготовке к противопаводковым мероприятиям.

10 марта 2006