09:11_ Слет доярок-четырехтысячниц.

По традиции ежегодно в марте месяце в Яльчикском районе проводится слет передовых доярок - четырехтысячниц. В этом году слет провели в Международный женский день.
В районе вот уже несколько лет работает клуб передовых доярок, где в настоящее время насчитывается 41 член. Членам клуба есть о чем поговорить и поделиться опытом. Председателем районного клуба является Носов А.И., он же - заведующий молочно- товарной фермы СХПК «Комбайн», где на сегодня средний удой от одной коровы составляет 16 килограммов и это самый лучший показатель в районе. А среди членов клуба есть и такие доярки, чьи показатели превысили 5 тысяч, это Валентина Изратова (СХПК «Комбайн») и Валентина Григорьева (СХПК «Комбайн»).
8 марта все члены клуба собрались в зале заседаний администрации района. Со вступительным словом выступил начальник отдела сельского хозяйства администрации района Никитин В.Н. Он также поздравил всех женщин с праздником. Итогами по животноводству 2005 года и задачами на 2006 год ознакомила главный зоотехник отдела сельского хозяйства Васильева В.И. Заведующие молочно-товарных ферм тоже поделились своими опытами работы.
Всех доярок с праздником 8 марта поздравил первый заместитель главы района Ефимов П.А. От имени главы района Миллина Н.П. все участницы слета получили подарки. Праздник же украсил своими песнями работник СДК Николай Краснов.

10 марта 2006