11:28 В Яльчиках весело проводили зиму и встретили весну

Двойным оказался для женщин Яльчикского района день 8 марта. Во-первых, конечно всех представительниц женского пола поздравляли с женским днем, во-вторых на Центральной площади райцентра проводилось массовое гуляние в честь уходящей Зимушки-Зимы и наступающей Красавицы-Весны (см. фотохронику):

На площади собрались и стар, и млад. Праздник открылся театрализованным представлением, песни и пляски, частушки и наигрыши, чего только не было на импровизированной сцене и на площади вокруг нее. С красочно оформленной трибуны лились чувашские, русские народные песни. Лучшие солисты и ансамбли района веселили гостей праздника. Глава Яльчикского сельского поселения Д.П.Алюкин, заместитель главы района П.А.Ефимов тепло поздравили яльчикцев с праздником.

Тут же наряженные лошади в русской упряжи катали ребятишек.

Проведение народных игрищ сделали праздник более красивым. Любителям померяться силой, показать свою удаль и умение была предоставлена такая возможность.

Зрители же успели «поболеть» за своих близких, водить хороводы и участвовать в плясках.

Шашлыки, бублики, баранки с горячим чаем, необходимые атрибуты народных гуляний предлагали на выбор торговые организации.

Народ веселился от души, праздник удался на славу. Да и сама матушка-природа наградила участников теплой весенней погодой.

09 марта 2006